11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

927 Wey Alois 1894-1985 CH<br />

Ohne Titel<br />

Mischtechnik auf Papier. H 455 mm B 490 mm.<br />

(Rahmen). Signiert.<br />

(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 2’500.-/3’300.-)<br />

(USD 3’200.-/4’300.-)<br />

928 Wey Alois 1894-1985 CH<br />

Ohne Titel<br />

Mischtechnik auf Papier. H 595 mm B 535 mm.<br />

(Rahmen). Signiert.<br />

Provenienz: Galerie Susi Brunner, <strong>Zürich</strong>;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 1’600.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’300.-/1’700.-)<br />

(USD 1’700.-/2’200.-)<br />

923 Steffen Walter 1924-1982 CH<br />

Modernes Stadtleben mit Schatten des Teufels, 1965<br />

Öl auf Pavatex. H 500 mm B 500 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Rückseitig betitelt.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 540.-/900.-)<br />

924 Steffen Walter 1924-1982 CH<br />

Der Seltsamen, 1965<br />

Öl auf Holz. Ca. H 500 mm B 350 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Rückseitig betitelt.<br />

(CHF 600.-/ 900.-)<br />

(EUR 500.-/ 700.-)<br />

(USD 650.-/1’000.-)<br />

925 Steffen Walter 1924-1982 CH<br />

Schach, 1965<br />

Öl auf Pavatex. H 1000 mm B 1000 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Rückseitig betitelt.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 540.-/900.-)<br />

926 Steffen Walter 1924-1982 CH<br />

Köpfe, 1975<br />

Filzstift-Zeichnung. H 295 mm B 210 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 430.-/650.-)<br />

929 ZanRé 1959 CH<br />

Wer Erfolg hat kann sich mehr leisten, 2007<br />

Mischtechnik auf Malplatte. H 400 mm B 300 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 800.-/1’200.-)<br />

(USD 1’100.-/1’600.-)<br />

930 Zietsch Markus 1965 D<br />

Landschaft, 2011<br />

Mischtechnik auf Papier. H 500 mm B 648 mm.<br />

Anmerkung: Der Verkauferlös geht zugunsten<br />

Verein Helena, www.helena-der-film.ch.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 320.-/430.-)<br />

931 Zietsch Markus 1965 D<br />

Landschaft, 2011<br />

Mischtechnik auf Papier. H 500 mm B 700 mm.<br />

Anmerkung: Der Verkauferlös geht zugunsten<br />

Verein Helena, www.helena-der-film.ch.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 320.-/430.-)<br />

932 Zietsch Markus 1965 D<br />

Die Brücke, 2011<br />

Mischtechnik auf Papier. H 500 mm B 700 mm.<br />

Anmerkung: Der Verkauferlös geht zugunsten<br />

Verein Helena, www.helena-der-film.ch.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 320.-/430.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!