Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

235 Lewitt Sol 1928-2007 USA<br />

3 Blätter:<br />

Form Derived from a Cube with Lines in<br />

Four Directions & Four Colors, 1984<br />

Farbserigrafien. Alle H 1060 mm B 1060 mm.<br />

Alle Blätter: AP. 9/10. Signiert.<br />

Alle Blätter guter Zustand. Teilweise minime<br />

Gebrauchsspuren an Blatträndern. (3).<br />

Literatur: Krakow 1984. 04-04.<br />

Drucker: Jo Watanabe, New York.<br />

Verleger: Hallen für Neue <strong>Kunst</strong>, Schaffhausen. (3).<br />

(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />

(EUR 3’300.-/5’000.-)<br />

(USD 4’300.-/6’500.-)<br />

236 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA<br />

Cow Triptych (Cow Going Abstract), 1982<br />

Farbserigrafien. Je H 650 mm B 770 mm.<br />

(Alle gerahmt). Alle Blätter: 18/150. Ein Blatt signiert.<br />

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar.<br />

Literatur: Corlett App. 9.<br />

Verleger: Fratelli Alinari, Florenz. (3).<br />

(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />

(EUR 3’300.-/5’000.-)<br />

(USD 4’300.-/6’500.-)