Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

419 Grafik 20.Jh.<br />

5 Blätter: J. Borges; F. Eggenschwiler; H. Spaeti;<br />

Davenport (2)<br />

Diverse Techniken und Formate.<br />

Alle Blätter signiert und datiert.<br />

3 Blätter nummeriert, ein Blatt betitelt. (5).<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 170.-/250.-)<br />

(USD 220.-/320.-)<br />

425 Grafik 20.Jh.<br />

6 Blätter: C.F. Reuterswärd; P. Pepperstein; A. Blume;<br />

H. Graumann; Emil O. Biemann; A. Held<br />

4 Blätter signiert, 2 monogrammiert.<br />

2 Blätter nummeriert und ein Blatt datiert. (6).<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 170.-/250.-)<br />

(USD 220.-/320.-)<br />

420 Grafik 20.Jh.<br />

6 Blätter: A. Sacharov (4); J. Miotte (2)<br />

Diverse Techniken und Formate. (Alle gerahmt).<br />

Alle Blätter signiert und nummeriert.<br />

4 Blätter datiert.<br />

Dazu:<br />

Heinrich Ney.<br />

Ohne Titel.<br />

Tempera. H 660 mm B 960 mm. (Rahmen).<br />

Signiert. (7).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 320.-/540.-)<br />

421 Grafik 20.Jh.<br />

2 Blätter: E. Chillida; A. Tàpies<br />

Lithografie; Farblithografie.<br />

H 650 mm B 502 mm; H 555 mm B 755 mm.<br />

Beide Blätter im Stein signiert.<br />

Literatur: van der Koelen 71003; Galfetti 639. (2).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 320.-/540.-)<br />

422 Grafik 20.Jh.<br />

5 Blätter: M. Estève (2); A. Tàpies (3)<br />

4 Farblithografien; Farboffsetlithografie. Diverse Formate.<br />

Literatur (Tàpies): Galfetti 320, 349;<br />

noch nicht bei Homs. (5).<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 170.-/330.-)<br />

(USD 220.-/430.-)<br />

423 Grafik 20.Jh.<br />

3 Blätter: H. Glattfelder; T. Wachweger; A. Hampel<br />

Alle Blätter signiert. 2 Blätter nummeriert und<br />

2 Blätter datiert. (3).<br />

(*CHF 250.-/350.-)<br />

(*EUR 210.-/290.-)<br />

(*USD 270.-/380.-)<br />

424 Grafik 20.Jh.<br />

2 Blätter: K. Smith; A. d’Arcangelo<br />

Radierung; Farbserigrafie.<br />

H 432 mm B 330 mm; H 500 mm B 650 mm.<br />

Beide Blätter signiert und datiert. Ein Blatt: 22/70. (2).<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 250.-/330.-)<br />

(USD 320.-/430.-)<br />

426 Grafik 20.Jh.<br />

18 Blätter: F. Droese; O. Tschumi (2); H. Falk; H. Fries;<br />

U. Güdel; W. Sautter; H.R. Sieber; H.R. Strupler (4);<br />

B. Weber; usw.<br />

Alle Blätter signiert. 16 Blätter nummeriert. (18).<br />

(CHF 150.-/250.-)<br />

(EUR 120.-/210.-)<br />

(USD 160.-/270.-)<br />

427 Grafik 20.Jh.<br />

17 Blätter: R. Iseli; H. Moore (2); D. de Quervain (2);<br />

P. Freiburghaus; K. Fritsch; A. Loosli; J. Maurer;<br />

O. Nebel; G. Stettler; usw.<br />

14 Blätter signiert. 14 Blätter nummeriert. (17).<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 170.-/250.-)<br />

(USD 220.-/320.-)<br />

428 Grafik 20.Jh.<br />

5 Blätter: A. Hampel (3); G. Trendafilov (2)<br />

4 Blätter datiert, 2 Blätter betitelt. (5).<br />

(*CHF 200.-/300.-)<br />

(*EUR 170.-/250.-)<br />

(*USD 220.-/320.-)<br />

429 Grafik 20.Jh.<br />

19 Blätter: M. Barraud; R. Baumgartner;<br />

W.O. Leuenberger; R. Flück; M. Rosen; E. Haskova;<br />

R. Küenzi (2); J. Smith (2) usw.<br />

Alle Blätter signiert. 18 Blätter nummeriert,<br />

6 datiert und 3 betitelt. (19).<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 170.-/250.-)<br />

(USD 220.-/320.-)<br />

430 Grafik 20.Jh.<br />

18 Blätter: T. Huber; L. Kocher; F. Costa;<br />

P. von Wattenwyl; R. Flück (2); J. Smith (2); W. Hartung (3);<br />

R. Küenzi usw.<br />

16 Blätter signiert, 13 nummeriert, 11 datiert und<br />

4 betitelt. (18).<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 170.-/250.-)<br />

(USD 220.-/320.-)