Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

950 Vetsch Christian 1912-1996 CH<br />

Alpfahrt, ca. 1960<br />

Langer Sennenstreifen: <strong>Kunst</strong>harz auf Papier, auf<br />

bemaltem Pavatex. H 140 mm B 3200 mm. (Rahmen).<br />

Signiert: “Chr. Vetsch, Gais App.”<br />

(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />

(EUR 3’300.-/5’000.-)<br />

(USD 4’300.-/6’500.-)<br />

951 Waldburger J.B. 1924 CH<br />

Alpabfahrt durchs Dorf<br />

Öl auf Leinwand auf Malplatte. H 160 mm B 230 mm.<br />

Signiert.<br />

Provenienz: Galerie Ida Niggli AG, Niederteufen;<br />

(ohne Abbildung).<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 430.-/650.-)