Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

390 Fischer Urs 1973 CH<br />

Portfolio. Think about Akbar, 2005<br />

13 Epson Ultra Chrome Prints;<br />

13 Siebdrucke auf Transparentpapier.<br />

Je H 465 mm B 355 mm.<br />

Im Impressum: 85/12<strong>5.</strong> Signiert.<br />

In Kartonmappe.<br />

Alle Blätter sehr guter Zustand.<br />

Mappe minime Gebrauchsspuren.<br />

Drucker (Chrome Prints): FBM Studio, <strong>Zürich</strong>.<br />

Drucker (Siebdrucke): Lorenz Boegli, Müntschemier.<br />

Verleger: Schweizerische Grafische Gesellschaft, <strong>Zürich</strong>.<br />

(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(EUR 1’700.-/2’500.-)<br />

(USD 2’200.-/3’200.-)<br />

384 Falk Hans 1918-2002 CH<br />

Ohne Titel<br />

Farblithografie und Collage, überarbeitet.<br />

H 990 mm B 690 mm. (Rahmen).<br />

27/100. Signiert.<br />

(CHF 250.-/350.-)<br />

(EUR 210.-/290.-)<br />

(USD 270.-/380.-)<br />

385 Falk Hans 1918-2002 CH<br />

4 Blätter: Ohne Titel<br />

Farblithografien, teilweise übermalt. Diverse Formate.<br />

Alle Blätter signiert und bezeichnet. (4).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 320.-/540.-)<br />

386 Falk Hans 1918-2002 CH<br />

7 Blätter: Ohne Titel<br />

Alle Blätter signiert. Alle Blätter nummeriert oder<br />

bezeichnet. (7).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 320.-/540.-)<br />

387 Falk Hans 1918-2002 CH<br />

Ohne Titel<br />

Farblithografie, überarbeitet. H 990 mm B 700 mm.<br />

E.A. Signiert.<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 430.-/650.-)<br />

388 Fedier Franz 1922-2005 CH<br />

2 Blätter: Ohne Titel, 1964<br />

Farbserigrafien. Je H 595 mm B 840 mm.<br />

Beide Blätter: 3/100. Signiert. (2).<br />

(CHF 150.-/250.-)<br />

(EUR 120.-/210.-)<br />

(USD 160.-/270.-)<br />

389 Fetting Rainer 1949 D<br />

Prometheus, 1986<br />

Farbserigrafie. H 990 mm B 1250 mm. (Rahmen).<br />

46/50. Signiert.<br />

(CHF 400.-/800.-)<br />

(EUR 330.-/700.-)<br />

(USD 430.-/900.-)<br />

391 Fontana Annemie 1925-2002 CH<br />

Serie. Ohne Titel, 1998<br />

Farbserigrafien. Je H 600 mm B 600 mm. (Alle gerahmt).<br />

Alle Blätter rückseitig signiert, datiert und nummeriert.<br />

Diverse Auflagen: 1/5; 1/9; 1/18. (3).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 320.-/540.-)<br />

392 Fontana Corsin 1944 CH<br />

Mappe. Ohne Titel, 2000<br />

3 Farbholzschnitte. Je H 980 mm B 700 mm.<br />

Alle Blätter: 48/12<strong>5.</strong> Signiert und datiert.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 540.-/900.-)