30.10.2012 Aufrufe

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 20. 04. 2012<br />

1527<br />

1527 Ölgemälde auf Leinwand, signiert,<br />

19. Jhd., Ansicht Grauburg a.d. Weichsel,<br />

44x84 cm<br />

Limit: € 180,00<br />

1529<br />

1528 K. Schickhardt<br />

1866 Esslingen - Stuttgart 1933<br />

Ölgemälde auf Malpappe, signiert,<br />

44x52 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

- 113 -<br />

1528<br />

1529 Otto Neubrand<br />

1911 - 1975 Heidenheim<br />

Ölgemälde auf Leinwand, signiert und<br />

datiert 1951, 80x100 cm<br />

Limit: € 400,00