42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 20. 04. 2012

1527

1527 Ölgemälde auf Leinwand, signiert,

19. Jhd., Ansicht Grauburg a.d. Weichsel,

44x84 cm

Limit: € 180,00

1529

1528 K. Schickhardt

1866 Esslingen - Stuttgart 1933

Ölgemälde auf Malpappe, signiert,

44x52 cm

Limit: € 100,00

- 113 -

1528

1529 Otto Neubrand

1911 - 1975 Heidenheim

Ölgemälde auf Leinwand, signiert und

datiert 1951, 80x100 cm

Limit: € 400,00