42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 20. 04. 2012

1536 Religiöses Doppelbild, 16. Jhd.,

Öl auf Leinwand, 30x35 cm

Limit: € 2400,00

1536 Vorderseite 1536 Rückseite

1537

1537 Paula Hornsteiner-Tiefenthaler,

1881 - 1942

Ölgemälde auf Malpapppe, Tracht aus

Pfitsch am Brunnen, signiert, 25x30 cm

Limit: € 170,00

- 116 -

1538

1538 Moritz von Gässler, 1897

Ölgemälde auf Leinwand, Ansicht von

Baden-Baden, Lange Straße, signiert,

27x40 cm

Limit: € 100,00