42. Auktion Auktionsvorschau
42. Auktion Auktionsvorschau
42. Auktion Auktionsvorschau
Diverses Samstag, 21. 04. 2012<br />
624<br />
624 Heinz I. Pistol<br />
1940 Dortmund - Stuttgart<br />
Mappe mit 5 Handsiebdrucken,<br />
num. und sign.<br />
Limit: € 10,00<br />
625<br />
625 Konvolut Stiche/Lithos über Militär,<br />
Uniformen, ca. 25 Stück<br />
Limit: € 25,00<br />
626<br />
626 Konvolut Stiche/Lithos über Mode,<br />
Trachten, ca. 35 Stück<br />
Limit: € 50,00<br />
627<br />
627 2 Bücher „Parzival“, von Otfried<br />
H. Culmann<br />
Limit: € 10,00<br />
628<br />
628 2 Kalender HAP Grieshaber,<br />
1974 und 1975, Totentanz<br />
Limit: o. L.<br />
629<br />
629 Kalender Pablo Picasso, Frauenportraits<br />
Limit: € 10,00<br />
630<br />
- 58 -<br />
630 Mappe „Viermal Tübingen“, Farblithographien<br />
von K. G. Trittelvitz<br />
Limit: € 40,00<br />
631<br />
631 MAN-Mappe 2 - zur Geschichte des<br />
Rades, mit Mehrfachdrucken<br />
Limit: € 10,00<br />
632<br />
632 Janko Joganov, 1901<br />
Konvolut Bleistiftzeichnungen, 1 Tusche,<br />
signiert<br />
Limit: € 70,00<br />
633<br />
633 Zinnflasche in Buchform<br />
Limit: € 20,00