30.10.2012 Aufrufe

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 21. 04. 2012<br />

624<br />

624 Heinz I. Pistol<br />

1940 Dortmund - Stuttgart<br />

Mappe mit 5 Handsiebdrucken,<br />

num. und sign.<br />

Limit: € 10,00<br />

625<br />

625 Konvolut Stiche/Lithos über Militär,<br />

Uniformen, ca. 25 Stück<br />

Limit: € 25,00<br />

626<br />

626 Konvolut Stiche/Lithos über Mode,<br />

Trachten, ca. 35 Stück<br />

Limit: € 50,00<br />

627<br />

627 2 Bücher „Parzival“, von Otfried<br />

H. Culmann<br />

Limit: € 10,00<br />

628<br />

628 2 Kalender HAP Grieshaber,<br />

1974 und 1975, Totentanz<br />

Limit: o. L.<br />

629<br />

629 Kalender Pablo Picasso, Frauenportraits<br />

Limit: € 10,00<br />

630<br />

- 58 -<br />

630 Mappe „Viermal Tübingen“, Farblithographien<br />

von K. G. Trittelvitz<br />

Limit: € 40,00<br />

631<br />

631 MAN-Mappe 2 - zur Geschichte des<br />

Rades, mit Mehrfachdrucken<br />

Limit: € 10,00<br />

632<br />

632 Janko Joganov, 1901<br />

Konvolut Bleistiftzeichnungen, 1 Tusche,<br />

signiert<br />

Limit: € 70,00<br />

633<br />

633 Zinnflasche in Buchform<br />

Limit: € 20,00