30.10.2012 Aufrufe

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 21. 04. 2012<br />

500<br />

500 Nachttopf um 1900, sign. V & B<br />

Limit: € 20,00<br />

501<br />

501 Konvolut von 4 Jugendstil-Bilderrahmen,<br />

Metall und Holz<br />

Limit: € 30,00<br />

502<br />

502 Biedermeier-Perltasche<br />

Limit: € 20,00<br />

503<br />

503 Großes Tischtuch um 1900,<br />

Leinen-Damast<br />

Limit: € 20,00<br />

504<br />

504 Aquarell „Schloß Herrengiersdorf b.<br />

Regensburg“, 13x22 cm<br />

Limit: € 20,00<br />

505<br />

505 Foto von Alexander Daschek,<br />

Schreibmeister Fridingen/Donau, 1932,<br />

19x24 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

506<br />

506 Besteck für 6 Personen, 90 Auflage<br />

Limit: € 40,00<br />

- 46 -<br />

507<br />

507 Krug „Turn- und Festhalle Rottenburg“,<br />

0,4 l<br />

Limit: € 30,00<br />

508<br />

508 Bild, Foto „Fischergesellschaft<br />

Hotel Paradies Balingen 1901“, 25x20 cm<br />

Limit: € 20,00<br />

509<br />

509 Brauereibild „Robert Leicht<br />

Vaihingen“, 1928, 43x55 cm<br />

Limit: € 50,00