42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 21. 04. 2012

500

500 Nachttopf um 1900, sign. V & B

Limit: € 20,00

501

501 Konvolut von 4 Jugendstil-Bilderrahmen,

Metall und Holz

Limit: € 30,00

502

502 Biedermeier-Perltasche

Limit: € 20,00

503

503 Großes Tischtuch um 1900,

Leinen-Damast

Limit: € 20,00

504

504 Aquarell „Schloß Herrengiersdorf b.

Regensburg“, 13x22 cm

Limit: € 20,00

505

505 Foto von Alexander Daschek,

Schreibmeister Fridingen/Donau, 1932,

19x24 cm

Limit: € 10,00

506

506 Besteck für 6 Personen, 90 Auflage

Limit: € 40,00

- 46 -

507

507 Krug „Turn- und Festhalle Rottenburg“,

0,4 l

Limit: € 30,00

508

508 Bild, Foto „Fischergesellschaft

Hotel Paradies Balingen 1901“, 25x20 cm

Limit: € 20,00

509

509 Brauereibild „Robert Leicht

Vaihingen“, 1928, 43x55 cm

Limit: € 50,00