42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Graphik Freitag, 20. 04. 2012

1634

1634 Horst Janssen

Graphik, handsigniert, 27x36 cm

Limit: € 40,00

1635 Horst Janssen

Graphik, handsigniert, 38,5x48,5 cm

Limit: € 40,00

1635

1636

1637 1638 1639

1636 Heinrich Zille, 1858 - 1929

Lithographie „Mädchen beim Rosinennaschen“,

20x26 cm, signiert

Limit: € 40,00

1637 Lovis Corinth, 1858 - 1925

Lithographie, Probedruck „Anna Boleyn

und Junker Norris“, 1921, signiert,

27x33 cm

Limit: € 70,00

1638 Pablo Picasso, 1881 - 1973

Lithographie „Nymphe und Satyr“, 1968,

signiert, 25x30 cm

Limit: € 40,00

1639 Otto Müller, 1874 - 1930

Lithographie „Zwei Frauen mit Spiegel“,

signiert, 25x32 cm

Limit: € 50,00

1640 Heinrich Zille, 1858 - 1929

Lithographie „Mädchen mit Willi uff´n

Arm“, signiert, 24,5x34 cm

Limit: € 50,00

- 125 -

1640