30.10.2012 Aufrufe

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

Graphik Freitag, 20. 04. 2012<br />

1634<br />

1634 Horst Janssen<br />

Graphik, handsigniert, 27x36 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

1635 Horst Janssen<br />

Graphik, handsigniert, 38,5x48,5 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

1635<br />

1636<br />

1637 1638 1639<br />

1636 Heinrich Zille, 1858 - 1929<br />

Lithographie „Mädchen beim Rosinennaschen“,<br />

20x26 cm, signiert<br />

Limit: € 40,00<br />

1637 Lovis Corinth, 1858 - 1925<br />

Lithographie, Probedruck „Anna Boleyn<br />

und Junker Norris“, 1921, signiert,<br />

27x33 cm<br />

Limit: € 70,00<br />

1638 Pablo Picasso, 1881 - 1973<br />

Lithographie „Nymphe und Satyr“, 1968,<br />

signiert, 25x30 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

1639 Otto Müller, 1874 - 1930<br />

Lithographie „Zwei Frauen mit Spiegel“,<br />

signiert, 25x32 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

1640 Heinrich Zille, 1858 - 1929<br />

Lithographie „Mädchen mit Willi uff´n<br />

Arm“, signiert, 24,5x34 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

- 125 -<br />

1640