30.10.2012 Aufrufe

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

Bücher, Zeitschriften und Kataloge Donnerstag, 19. 04. 2012<br />

2546<br />

2546 Buch „Dichtungen aus dem Schwabenland“,<br />

illustriert, mit Widmung von<br />

Prinz zu Schaumburg-Lippe, 1932,<br />

Prachtausgabe<br />

Limit: € 20,00<br />

2547<br />

2547 Buch „Ein Gespräch über Bäume“<br />

zwischen Rudolf Hagelstange und HAP<br />

Grieshaber, mit Holzschnitten, 1972<br />

Limit: € 10,00<br />

2548<br />

2548 3 Hefte Propaganda, 1 halber<br />

Umschlag fehlt<br />

Limit: € 10,00<br />

2549<br />

2549 Buch „Unser Stuttgart“, reich<br />

illustriert, um 1910, Verlag Max Kielmann,<br />

berieben<br />

Limit: € 10,00<br />

2550<br />

2551<br />

2550 Studentenbuch „Obotritia“, 1861 -<br />

1961, illustriert<br />

Limit: € 10,00<br />

2551 Zigarettenbilderalbum „Deutschland<br />

erwacht“, vollständig<br />

Limit: € 20,00<br />

2552<br />

2552 2 Bände Festschrift „Ellwangen<br />

764 - 1964“, illustriert<br />

Limit: € 10,00<br />

- 166 -<br />

2553<br />

2553 „Heimatbuch des Kreises Nürtingen“,<br />

1950, illustriert<br />

Limit: € 10,00<br />

2554<br />

2554 Festschrift „Dick 1728 - 1928“,<br />

Werkzeug- und Feilenfabrik in Eßlingen,<br />

illustriert<br />

Limit: € 20,00<br />

2555<br />

2555 Buch „Alexander von Humboldt´s<br />

Reisen in die Äquinoctiale-Gegenden<br />

Amerika´s“, Berlin 1856, berieben, fleckig<br />

Limit: € 20,00<br />

2556<br />

2556 Zigarettenbilderalbum „Adolf<br />

Hitler“, vollständig<br />

Limit: € 20,00