42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Bücher, Zeitschriften und Kataloge Donnerstag, 19. 04. 2012

2546

2546 Buch „Dichtungen aus dem Schwabenland“,

illustriert, mit Widmung von

Prinz zu Schaumburg-Lippe, 1932,

Prachtausgabe

Limit: € 20,00

2547

2547 Buch „Ein Gespräch über Bäume“

zwischen Rudolf Hagelstange und HAP

Grieshaber, mit Holzschnitten, 1972

Limit: € 10,00

2548

2548 3 Hefte Propaganda, 1 halber

Umschlag fehlt

Limit: € 10,00

2549

2549 Buch „Unser Stuttgart“, reich

illustriert, um 1910, Verlag Max Kielmann,

berieben

Limit: € 10,00

2550

2551

2550 Studentenbuch „Obotritia“, 1861 -

1961, illustriert

Limit: € 10,00

2551 Zigarettenbilderalbum „Deutschland

erwacht“, vollständig

Limit: € 20,00

2552

2552 2 Bände Festschrift „Ellwangen

764 - 1964“, illustriert

Limit: € 10,00

- 166 -

2553

2553 „Heimatbuch des Kreises Nürtingen“,

1950, illustriert

Limit: € 10,00

2554

2554 Festschrift „Dick 1728 - 1928“,

Werkzeug- und Feilenfabrik in Eßlingen,

illustriert

Limit: € 20,00

2555

2555 Buch „Alexander von Humboldt´s

Reisen in die Äquinoctiale-Gegenden

Amerika´s“, Berlin 1856, berieben, fleckig

Limit: € 20,00

2556

2556 Zigarettenbilderalbum „Adolf

Hitler“, vollständig

Limit: € 20,00