42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Militär Samstag, 21. 04. 2112

248 Gewehr, 18. Jhd. mit Messing

ziseliert, 120 cm lang

Limit: € 250,00

249 Altes Gewehr um 1800, 114 cm lang

Limit: € 500,00

250 Säbel, 1. WK, 91 cm lang

Limit: € 100,00

250

251

253

248

249

251 Säbel, 1. WK, 102 cm lang

Limit: € 100,00

252 Bajonett, 52 cm lang

Limit: € 20,00

253 Säbel von General Stühmke, 1. WK,

lebte in Freudenstadt, 98 cm lang

Limit: € 250,00

- 19 -

252

254

255

254 2 Untersetzer „Lw. Üb. Pl. Zingst

13.12.38“, 800 Silber, ca. 90 g

Limit: € 50,00

255 Konvolut Militär, Fotos u.a.

Limit: € 10,00