Bücher, Zeitschriften und Kataloge Donnerstag, 19. 04. 2012 2526 Buch „Beschreibung des Oberamts Tettnang“, mit Tabellen, 1 Karte und 2 Ansichten, Cotta´sche Buchhandlung, 1838, berieben Limit: € 50,00 2527 2527 Buch „Beschreibung des Oberamts Herrenberg“, mit Tabellen und 3 Ansichten, Verlag Eduard Hallberger, Stuttgart, 1855, berieben Limit: € 50,00 2528 2528 Buch „Beschreibung des Oberamts Laupheim“, mit Tabellen, 1 Karte und 2 Ansichten, Verlag Eduard Hallberger, Stuttgart, 1856, berieben Limit: € 50,00 2529 2529 Buch „Beschreibung des Oberamts Waiblingen“, mit Tabellen, 1 Karte und 1 Ansicht, Cotta´sche Verlagsbuchhandlung, 1850 Limit: € 50,00 2530 2530 Buch „Beschreibung des Königsreich Württemberg“, Teil Ulm, mit Tabellen, 1 Karte, 1 Ansicht, Cotta´sche Verlagsbuchhandlung, 1836, berieben Limit: € 50,00 2531 2531 Buch „Beschreibung des Königsreich Württemberg“, Teil Eßlingen, mit Tabellen, 1 Karte und 1 Ansicht, Cotta´sche Buchhandlung, 1845 Limit: € 50,00 2532 2532 Buch „Bescheibung des Oberamts Maulbronn“, mit Tabellen, 1 Karte und 6 Holzschnitten, Verlag H. Lindemann, 1870, berieben Limit: € 50,00 - 164 - 2533 2533 Buch „Beschreibung des Oberamts Ellwangen“, illustriert, mit Karte, Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart 1886 Limit: € 50,00 2534 2534 Buch „Beschreibung des Oberamts Reutlingen“, mit Abbildung und Karte, Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, 1893 Limit: € 50,00 2535 2535 Buch „Beschreibung des Oberamts Künzelsau“, mit Tabellen, 1 Karte und 5 Ansichten, Verlag W. Kohlhammer, 1883, berieben Limit: € 50,00
Bücher, Zeitschriften und Kataloge Donnerstag, 19. 04. 2012 2536 2536 Buch „Geschichte der ehemaligen Reichsstadt Leutkirch“, mit Karte, Verlag Rudolph Roth, Leutkirch 1870 Limit: € 50,00 2537 2537 Buch „Geschichte der Grafen von Helsenstein“, mit 1 Stahlstich, Stettin´sche Buchhandlung, Ulm 1840, berieben Limit: € 50,00 2538 2538 2 Bücher „Neuestes Repertorium der württembergischen Gesetze und Ordnungen“, Ulm 1829, berieben Limit: € 50,00 2539 2539 Buch „Abbildungen der cursierenden Geldsorten“, mit Angaben des Gewichtes und Wertes, bei Chr. Albr. Enni, Bern 1823 Limit: € 50,00 2540 2540 Handbuch des Straßen- Wasser- Brücken- und Hochbauwesens für Cameralisten, mit Tabellen und Kupfern, Ulm 1827 Limit: € 50,00 2541 2541 Buch „Jerusalem Délivrée“, von Tome Premier, Paris 1808, mit Kupfern, französisch Limit: € 50,00 - 165 - 2542 2542 Buch „Geschichte der Verfassung Württembergs“, bei der Metzler´schen Buchhandlung, Stuttgart 1869, Prägeeinband Limit: € 50,00 2543 2543 Poesieschatulle, Besigheim 1849 Limit: € 50,00 2544 2544 Poesieschatulle, 1847 Limit: € 50,00 2545 2545 Landkarte „Halbinsel Krim“, Verlag Flemming, Glogau, im Schober Limit: € 50,00
- Seite 1 und 2:
42. Auktion Versteigerung Donnersta
- Seite 3 und 4:
Spielzeug und Puppen Samstag, 21. 0
- Seite 5 und 6:
- Seite 7 und 8:
- Seite 9 und 10:
- Seite 11 und 12:
- Seite 13 und 14:
Militär Samstag, 21. 04. 2112 208
- Seite 15 und 16:
Militär Samstag, 21. 04. 2112 221
- Seite 17 und 18:
Militär Samstag, 21. 04. 2112 235
- Seite 19 und 20:
Militär Samstag, 21. 04. 2112 248
- Seite 21 und 22:
Möbel und Teppiche Samstag, 21. 04
- Seite 23 und 24:
- Seite 25 und 26:
- Seite 27 und 28:
- Seite 29 und 30:
- Seite 31 und 32:
- Seite 33 und 34:
- Seite 35 und 36:
- Seite 37 und 38:
- Seite 39 und 40:
- Seite 41 und 42:
- Seite 43 und 44:
- Seite 45 und 46:
- Seite 47 und 48:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 510
- Seite 49 und 50:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 532
- Seite 51 und 52:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 551
- Seite 53 und 54:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 573
- Seite 55 und 56:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 594
- Seite 57 und 58:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 613
- Seite 59 und 60:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 634
- Seite 61 und 62:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 654
- Seite 63 und 64:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 672
- Seite 65 und 66:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 692
- Seite 67 und 68:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 712
- Seite 69 und 70:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 731
- Seite 71 und 72:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 751
- Seite 73 und 74:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 769
- Seite 75 und 76:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 789
- Seite 77 und 78:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 812
- Seite 79 und 80:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 832
- Seite 81 und 82:
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 851
- Seite 83 und 84:
Glas Freitag, 20. 04. 2012 1007 100
- Seite 85 und 86:
Glas Freitag, 20. 04. 2012 1023 102
- Seite 87 und 88:
Porzellan Freitag, 20. 04. 2012 110
- Seite 89 und 90:
Porzellan Freitag, 20. 04. 2012 112
- Seite 91 und 92:
Porzellan Freitag, 20. 04. 2012 113
- Seite 93 und 94:
Silber Freitag, 20. 04. 2012 1205 1
- Seite 95 und 96:
Silber Freitag, 20. 04. 2012 1217 6
- Seite 97 und 98:
1312 1309 1310 1317 1313 1300 Schwe
- Seite 99 und 100:
1333 1320 Armband, 750 Weissgold, c
- Seite 101 und 102:
1350 1347 1348 1349 1354 1351 1340
- Seite 103 und 104:
Uhren Freitag, 20. 04. 2012 1407 14
- Seite 105 und 106:
Gemälde Freitag, 20. 04. 2012 1504
- Seite 107 und 108:
Gemälde Freitag, 20. 04. 2012 1511
- Seite 109 und 110:
Gemälde Freitag, 20. 04. 2012 1517
- Seite 111 und 112:
Gemälde Freitag, 20. 04. 2012 1522
- Seite 113 und 114: Gemälde Freitag, 20. 04. 2012 1527
- Seite 115 und 116: Gemälde Freitag, 20. 04. 2012 1533
- Seite 117 und 118: Gemälde Freitag, 20. 04. 2012 1539
- Seite 119 und 120: Gemälde Freitag, 20. 04. 2012 1548
- Seite 121 und 122: Graphik Freitag, 20. 04. 2012 1607
- Seite 123 und 124: Graphik Freitag, 20. 04. 2012 1619
- Seite 125 und 126: Graphik Freitag, 20. 04. 2012 1634
- Seite 127 und 128: Graphik Freitag, 20. 04. 2012 1647
- Seite 129 und 130: Varia Freitag, 20. 04. 2012 1708 17
- Seite 131 und 132: Varia Freitag, 20. 04. 2012 1723 17
- Seite 133 und 134: Varia Freitag, 20. 04. 2012 1735 17
- Seite 135 und 136: Varia Freitag, 20. 04. 2012 1749 17
- Seite 137 und 138: Varia Freitag, 20. 04. 2012 1764 17
- Seite 139 und 140: Briefmarken Donnerstag, 19. 04. 201
- Seite 141 und 142: Briefmarken Donnerstag, 19. 04. 201
- Seite 143 und 144: Briefmarken Donnerstag, 19. 04. 201
- Seite 145 und 146: Briefmarken Donnerstag, 19. 04. 201
- Seite 147 und 148: Briefe- und Briefmarkensammlungen D
- Seite 149 und 150: Briefe- und Briefmarkensammlungen D
- Seite 151 und 152: Briefe- und Briefmarkensammlungen D
- Seite 153 und 154: Briefe- und Briefmarkensammlungen D
- Seite 155 und 156: Briefe- und Briefmarkensammlungen D
- Seite 157 und 158: Münzen und Medaillen Donnerstag, 1
- Seite 159 und 160: Postkartensammlungen Donnerstag, 19
- Seite 161 und 162: Bücher, Zeitschriften und Kataloge
- Seite 163: Bücher, Zeitschriften und Kataloge
- Seite 167 und 168: Bücher, Zeitschriften und Kataloge
- Seite 169 und 170: Bücher, Zeitschriften und Kataloge
- Seite 171 und 172: Bücher, Zeitschriften und Kataloge
- Seite 173 und 174: Postkarten Donnerstag, 19. 04. 2012
- Seite 175 und 176: Postkarten Donnerstag, 19. 04. 2012
- Seite 177 und 178: Postkarten Donnerstag, 19. 04. 2012
- Seite 179 und 180: Postkarten Donnerstag, 19. 04. 2012
- Seite 181 und 182: Postkarten Donnerstag, 19. 04. 2012
- Seite 183 und 184: Postkarten Donnerstag, 19. 04. 2012
- Seite 185 und 186: Postkarten Donnerstag, 19. 04. 2012
- Seite 187 und 188: Postkarten Donnerstag, 19. 04. 2012
- Seite 189 und 190: Postkarten Donnerstag, 19. 04. 2012
- Seite 191 und 192: Postkarten Donnerstag, 19. 04. 2012
- Seite 193 und 194: Postkarten Donnerstag, 19. 04. 2012