435<br />
438<br />
102 GRAFIK 20. JH.<br />
437<br />
436<br />
439<br />
440<br />
435 Max Uhlig „Kopf eines Mannes“. 1971.<br />
Lithographie auf Bütten. In Blei datiert und signiert<br />
„Uhlig“ u.re.<br />
St. 53,5 x 38 cm, Bl. 66 x 50 cm. 100 €<br />
Zzgl. Folgerechts-Anteil 2,0 %.<br />
436 Max Uhlig „Bereiftes Gebüsch“.<br />
1970er Jahre.<br />
Radierung und Prägedruck. In Blei signiert „Uhlig“<br />
und nummeriert 49/75 unterhalb der Darstellung.<br />
Pl. 13,5 x 19,5 cm, Bl. 15 x 21 cm. 50 €<br />
437 Max Uhlig „Ausstellungsplakat<br />
Galerie Oben“. 1986.<br />
Lithographie. In Blei signiert „Uhlig“, datiert, bezeichnet<br />
und nummeriert „3/15“.<br />
78 x 53,3 cm. 50 €<br />
438 Max Uhlig „Ausstellungsplakat –<br />
Galerie Kühl“. 1987.<br />
Lithographie. In Blei signiert „Uhlig“ und datiert<br />
u.re., nummeriert 9/25 u.li. Rechter Blattrand mit<br />
kleinerer Trockenfalte.<br />
Pl. 73 x 47 cm, Bl. 79 x 53 cm. 60 €<br />
439 Max Uhlig „Georgentor mit Hofkirche“.<br />
1968.<br />
Lithographie. Außerhalb des Steins in Blei signiert<br />
„Uhlig“ und datiert u.re. sowie betitelt u.Mi., bezeichnet<br />
„E.A.“ u.re.<br />
St. 33 x 41,4 cm, Bl. 37,4 x 50 cm. 90 €<br />
440 Max Uhlig „Ausstellungsplakat zum<br />
25. Dresdner Graphikmarkt“. 2006.<br />
Lithographie auf gelben Bütten.<br />
Bl. 73,4 x 50 cm. 140 €<br />
Zzgl. Folgerechts-Anteil 2,0 %.