321<br />
78 GRAFIK 20. JH.<br />
324<br />
320<br />
323<br />
322<br />
320 Horst Laufer „Herbst“. 1985.<br />
Farbholzschnitt. Außerhalb der Darstellung in Blei<br />
signiert „Laufer“, betitelt und datiert u.re. Im Passepartout<br />
hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.<br />
Bl. 37,5 x 49, Ra. 60 x 72 cm. 25 €<br />
321 Maria Laufer-Herbst „Das die Liebe nicht ins<br />
Nichts vergeht“. 1981.<br />
Farblinolschnitt. In Blei unterhalb der Darstellung<br />
signiert „Laufer-Herbst“, datiert und betitelt.<br />
Pl. 36,5 x 48 cm, Bl. 38 x 49,6 cm. 40 €<br />
322 Wolfgang Leber „Berlin“. Ohne Jahr.<br />
Radierung. In Blei unterhalb der Darstellung signiert<br />
„W. Leber“ und nummeriert 79/100. Trockenstempel<br />
u.li.<br />
Pl. 20,5 x 28,7 cm, Bl. 39,7 x 49,5 cm. 60 €<br />
Zzgl. Folgerechts-Anteil 2,0 %.<br />
323 Wolfgang KE Lehmann<br />
„geflüster am boden“. 1981.<br />
Farbradierung auf Bütten. Außerhalb der Darstellung<br />
in Blei monogrammiert „woleh“ und datiert<br />
u.re., betitelt und bezeichnet „etat“ u.li.<br />
Pl. 24,5 x 18 cm, Bl. 35 x 27 cm. 60 €<br />
324 Wolfgang KE Lehmann „der hinweis“. 1982.<br />
in Blei monogrammiert „WL“ und datiert u.re.,<br />
betitelt und bezeichnet „etat“ u.li.<br />
Pl. 6,6 x 9,2 cm, Bl. 18 x 16,5 cm. 60 €<br />
Zzgl. Folgerechts-Anteil 2,0 %.