24.11.2012 Aufrufe

861 Kelim. Kaukasus. Frühes<br />

20. Jh.<br />

Wolle. Guter Zustand.<br />

180 x 132 cm. 500 €<br />

862 Turkmene. Mitte 20. Jh.<br />

Wolle auf Baumwolle.<br />

167 x 103 cm. 240 €<br />

863 Kelim. Belutsch, Persien.<br />

20. Jh.<br />

Wolle. Sehr guter Zustand.<br />

170 x 105 cm. 180 €<br />

861 862<br />

864 Großer Kelim. Aserbaidjan,<br />

Persien. 20. Jh.<br />

Wolle. Gebrauchsspuren, wenige<br />

Flecken.<br />

320 x 140 cm. 280 €<br />

865 Kelim. Kaschkai, Persien.<br />

20. Jh.<br />

120 x 85 cm. 120 €<br />

866 Mazlagna. Iran. Mitte 20.<br />

Jh.<br />

Wolle, Pflanzenfarbe.<br />

190 x 135 cm. 360 €<br />

863<br />

TEPPICHE<br />

864<br />

865 866