05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

266 Carigiet Alois 1902-1985 CH<br />

Tanz mit dem Narren<br />

Farblithografie. H 565 mm B 450 mm.<br />

Probe. Signiert und mit Widmung.<br />

(*CHF 600.-/1’000.-)<br />

(*EUR 400.-/ 600.-)<br />

270 Castellani Enrico 1930 I<br />

Senza titolo, 1983<br />

Prägedruck. H 530 mm B 650 mm. (Rahmen).<br />

E.A. Signiert und datiert.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 500.-/ 800.-)<br />

271 César 1921-1998 F<br />

Cube, 1990<br />

Farblithografie. H 700 mm B 475 mm.<br />

96/100. Signiert.<br />

(*CHF 550.-/600.-)<br />

(*EUR 350.-/400.-)<br />

272 Chadwick Lynn 1914-2004 GB<br />

Two Seated Figures, 1971<br />

Farblithografie. H 765 mm B 560 mm.<br />

87/100. Signiert und datiert.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 130.-/200.-)<br />

273 Clavé Antoni 1913-2005 E<br />

Gris, noir, blanc, rouge, 1973/74<br />

Farbaquatinta mit Prägedruck. H 815 mm B 630 mm.<br />

33/80. Signiert.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 300.-/450.-)<br />

274 Clavé Antoni 1913-2005 E<br />

Le gant de New York, 1975<br />

Farbaquatinta mit Prägedruck. H 760 mm B 565 mm.<br />

32/75. Signiert.<br />

(CHF 700.-/900.-)<br />

(EUR 450.-/600.-)<br />

267 Carigiet Alois 1902-1985 CH<br />

Sattelplatz 2, 1964<br />

Farblithografie. H 540 mm B 680 mm. (Rahmen).<br />

105/160. Signiert und datiert.<br />

(CHF 1’800.-/2’200.-)<br />

(EUR 1’100.-/1’400.-)<br />

268 Carigiet Alois 1902-1985 CH<br />

Heuwagen, 1962<br />

Farblithografie. H 500 mm B 655 mm.<br />

320/330. Signiert und datiert.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

269 Cassinari Bruno 1912-1992 I<br />

Ragazza<br />

Farbradierung mit Aquatinta. H 865 mm B 640 mm.<br />

120/120. Signiert.<br />

(CHF 300.-/350.-)<br />

(EUR 200.-/220.-)<br />

275 Clavé Antoni 1913-2005 E<br />

Feuille d’automne, 1965<br />

Farblithografie. H 562 mm B 768 mm.<br />

70/85. Signiert.<br />

Untere linke Ecke leicht geknickt.<br />

(CHF 250.-/450.-)<br />

(EUR 160.-/290.-)<br />

276 Clavé Antoni 1913-2005 E<br />

Sans titre<br />

Farbaquatinta mit Prägedruck. H 760 mm B 568 mm.<br />

54/75. Signiert.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 300.-/450.-)<br />

277 Corbusier Le 1887-1965 F<br />

Les dés sont jetés, 1935/59<br />

Farblithografie. H 515 mm B 755 mm. (Rahmen).<br />

Im Stein monogrammiert und datiert.<br />

Literatur: Weber 62.<br />

(CHF 700.-/1000.-)<br />

(EUR 450.-/ 600.-)<br />

278 Cragg Tony 1949 GB<br />

Untitled<br />

Radierung. H 344 mm B 395 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 150.-/180.-)<br />

(EUR 100.-/110.-)<br />

279 Crawford Ralston 1906-1978 USA<br />

Abstraction<br />

Farblithografie. H 385 mm B 565 mm.<br />

Epreuve d’artiste. V/XX. Signiert.<br />

(CHF 400.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/300.-)