Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
266 Carigiet Alois 1902-1985 CH<br />
Tanz mit dem Narren<br />
Farblithografie. H 565 mm B 450 mm.<br />
Probe. Signiert und mit Widmung.<br />
(*CHF 600.-/1’000.-)<br />
(*EUR 400.-/ 600.-)<br />
270 Castellani Enrico 1930 I<br />
Senza titolo, 1983<br />
Prägedruck. H 530 mm B 650 mm. (Rahmen).<br />
E.A. Signiert und datiert.<br />
(CHF 800.-/1’200.-)<br />
(EUR 500.-/ 800.-)<br />
271 César 1921-1998 F<br />
Cube, 1990<br />
Farblithografie. H 700 mm B 475 mm.<br />
96/100. Signiert.<br />
(*CHF 550.-/600.-)<br />
(*EUR 350.-/400.-)<br />
272 Chadwick Lynn 1914-2004 GB<br />
Two Seated Figures, 1971<br />
Farblithografie. H 765 mm B 560 mm.<br />
87/100. Signiert und datiert.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
273 Clavé Antoni 1913-2005 E<br />
Gris, noir, blanc, rouge, 1973/74<br />
Farbaquatinta mit Prägedruck. H 815 mm B 630 mm.<br />
33/80. Signiert.<br />
(CHF 500.-/700.-)<br />
(EUR 300.-/450.-)<br />
274 Clavé Antoni 1913-2005 E<br />
Le gant de New York, 1975<br />
Farbaquatinta mit Prägedruck. H 760 mm B 565 mm.<br />
32/75. Signiert.<br />
(CHF 700.-/900.-)<br />
(EUR 450.-/600.-)<br />
267 Carigiet Alois 1902-1985 CH<br />
Sattelplatz 2, 1964<br />
Farblithografie. H 540 mm B 680 mm. (Rahmen).<br />
105/160. Signiert und datiert.<br />
(CHF 1’800.-/2’200.-)<br />
(EUR 1’100.-/1’400.-)<br />
268 Carigiet Alois 1902-1985 CH<br />
Heuwagen, 1962<br />
Farblithografie. H 500 mm B 655 mm.<br />
320/330. Signiert und datiert.<br />
(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />
(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />
269 Cassinari Bruno 1912-1992 I<br />
Ragazza<br />
Farbradierung mit Aquatinta. H 865 mm B 640 mm.<br />
120/120. Signiert.<br />
(CHF 300.-/350.-)<br />
(EUR 200.-/220.-)<br />
275 Clavé Antoni 1913-2005 E<br />
Feuille d’automne, 1965<br />
Farblithografie. H 562 mm B 768 mm.<br />
70/85. Signiert.<br />
Untere linke Ecke leicht geknickt.<br />
(CHF 250.-/450.-)<br />
(EUR 160.-/290.-)<br />
276 Clavé Antoni 1913-2005 E<br />
Sans titre<br />
Farbaquatinta mit Prägedruck. H 760 mm B 568 mm.<br />
54/75. Signiert.<br />
(CHF 500.-/700.-)<br />
(EUR 300.-/450.-)<br />
277 Corbusier Le 1887-1965 F<br />
Les dés sont jetés, 1935/59<br />
Farblithografie. H 515 mm B 755 mm. (Rahmen).<br />
Im Stein monogrammiert und datiert.<br />
Literatur: Weber 62.<br />
(CHF 700.-/1000.-)<br />
(EUR 450.-/ 600.-)<br />
278 Cragg Tony 1949 GB<br />
Untitled<br />
Radierung. H 344 mm B 395 mm.<br />
Signiert.<br />
(CHF 150.-/180.-)<br />
(EUR 100.-/110.-)<br />
279 Crawford Ralston 1906-1978 USA<br />
Abstraction<br />
Farblithografie. H 385 mm B 565 mm.<br />
Epreuve d’artiste. V/XX. Signiert.<br />
(CHF 400.-/500.-)<br />
(EUR 250.-/300.-)