Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
93 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH<br />
Opus 39, 1951<br />
Tempera auf Pavatex. H 835 mm B 595 mm.<br />
Monogrammiert und datiert.<br />
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />
(*CHF 15’000.-/20’000.-)<br />
(*EUR 10’000.-/13’000.-)