Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
76 Brandt Andreas 1935 D<br />
Mit dunklem Blau, 2000<br />
Öl und Acryl auf Leinwand. H 1080 mm B 1800 mm.<br />
Rückseitig signiert und datiert.<br />
Provenienz: Galerie Carmen Weber, Zug;<br />
Dazu: Buch. Eugen Gomringer et. al. Andreas Brandt,<br />
Monografie. <strong>Zürich</strong>, Waser Verlag, 1994. (2).<br />
(CHF 8’000.-/10’000.-)<br />
(EUR 5’000.-/ 6’000.-)<br />
77 Mohr Manfred 1938 D<br />
P-453-AH/8, 1990<br />
Acryl auf Leinwand. H 1830 mm B 1830 mm.<br />
Rückseitig zweimal signiert und datiert, zusätzlich<br />
betitelt.<br />
Literatur: Marion Keiner et. al. Manfred Mohr,<br />
Monografie. <strong>Zürich</strong>, Waser Verlag, 1994,<br />
(Abbildung Seite 189). Buch liegt bei. (2).<br />
(CHF 6’000.-/8’000.-)<br />
(EUR 4’000.-/5’000.-)