Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
122 Muri Roland 1959 CH<br />
Les garçons d’Avignon, 1996<br />
Gewachste Acrylfarbe auf Leinwand.<br />
H 1350 mm B 1250 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
Rückseitig auf Spannrahmen nochmals signiert,<br />
datiert und betitelt.<br />
Provenienz: Vom jetzigen Besitzer direkt beim<br />
Künstler erworben.<br />
Literatur: Roland Muri. Popexpressionismus.<br />
Bern, ArchivArte Verlag, <strong>2006</strong>. (Farbabbildung Seite 27).<br />
(CHF 10’000.-/15’000.-)<br />
(EUR 6’000.-/10’000.-)