Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
432 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA<br />
Stedelijk Poster, 1967<br />
Farboffset-Lithografie. H 780 mm B 630 mm. (Rahmen).<br />
Signiert.<br />
Literatur: Corlett III.23 (Abbildung b).<br />
(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’300.-/2’000.-)<br />
433 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA<br />
...Huh?, 1976<br />
Farbserigrafie. H 1300 mm B 735 mm.(Rahmen).<br />
77/100. Signiert und datiert.<br />
Literatur: Corlett 149.<br />
(CHF 8’000.-/10’000.-)<br />
(EUR 5’000.-/ 6’000.-)<br />
434 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA<br />
Homage to Max Ernst, aus “Bonjour Max Ernst”, 1975<br />
Farbserigrafie. H 600 mm B 450 mm. (Rahmen).<br />
67/100. Signiert und datiert.<br />
Starker Lichtrand.<br />
Literatur: Corlett 137.<br />
(CHF 5’000.-/7’000.-)<br />
(EUR 3’000.-/4’500.-)