Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
113 Priking Franz 1927-1979 F<br />
Sur la plage<br />
Öl auf Leinwand. H 500 mm B 650 mm.<br />
Signiert.<br />
Provenienz: Ader, Picard & Tajan, Paris, <strong>23.</strong>4.1986, Nr. 195;<br />
Schweizer Privatbesitz.%<br />
(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 1’300.-/2’500.-)<br />
114 Germain Jacques 1915-2001 F<br />
Composition, 1959<br />
Öl auf Leinwand. H 800 mm B 650 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
(CHF 5’000.-/7’000.-)<br />
(EUR 3’000.-/4’500.-)<br />
115 Hilaire Camille 1916-2004 F<br />
Gondolier à Venise<br />
Öl auf Leinwand. H 800 mm B 800 mm.<br />
Signiert. Rückseitig signiert und betitelt.<br />
Provenienz: Galerie des Chaudronniers, Genève, 1989;<br />
(CHF 4’000.-/5’000.-)<br />
(EUR 2’500.-/3’000.-)