Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
78 Haubensak Pierre 1935 CH<br />
Ohne Titel (N.Y.), 1970<br />
Öl auf Leinwand. H 1020 mm B 2010 mm.<br />
Rückseitig signiert und datiert.<br />
(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’300.-/2’000.-)<br />
79 Pfaff Jean 1945 CH<br />
Ohne Titel, 1998<br />
Öl auf Leinwand. H 1100 mm B 1000 mm.<br />
Rückseitig auf Spannrahmen nochmals signiert<br />
und datiert.<br />
Provenienz: Galerie Mark Müller, <strong>Zürich</strong>;<br />
(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />
(EUR 2’000.-/3’000.-)