Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
123 Bargheer Eduard 1901-1979 D<br />
Häuser in Ischia, 1947<br />
Aquarell über Bleistift. H 210 mm B 270 mm.<br />
(Rahmen). Signiert und datiert.<br />
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />
(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’300.-/2’000.-)<br />
124 Bargheer Eduard 1901-1979 D<br />
Fischerdorf bei Nacht, 1949<br />
Aquarell. H 340 mm B 500 mm.<br />
(CHF 2’000.-/2’500.-)<br />
(EUR 1’300.-/1’600.-)<br />
125 Disler Martin 1949-1996 CH<br />
Ohne Titel, 1988<br />
Mischtechnik auf Papier. H 840 mm B 1090 mm.<br />
(Rahmen). Signiert.<br />
Provenienz: Galerie Elisabeth Kaufmann, Basel;<br />
(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 2’000.-/2’500.-)<br />
126 Disler Martin 1949-1996 CH<br />
Ohne Titel, 1985<br />
Gouache. H 750 mm B 1090 mm.<br />
Provenienz: Galerie Elisabeth Kaufmann, <strong>Zürich</strong>;<br />
(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 2’000.-/2’500.-)