Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
83 Konok Tamas 1930 H<br />
Ohne Titel, 1977<br />
Acryl auf Leinwand. H 1600 mm B 1300 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
Rückseitig nochmals signiert und datiert.<br />
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />
(CHF 5’000.-/7’000.-)<br />
(EUR 3’000.-/4’500.-)<br />
84 Yoshikawa Shizuko 1934 CH<br />
m524 “kosmisches gewebe - atmendes feld”, 1999/2000<br />
Tempera und Acryl auf Leinwand. Durchmesser: 700 mm.<br />
Rückseitig signiert und datiert. Rückseitig auf<br />
Spannrahmen signiert, datiert und betitelt.<br />
Provenienz: Galerie Renée Ziegler, <strong>Zürich</strong>;<br />
Galerie Carmen Weber, Zug;<br />
(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />
(EUR 2’500.-/4’000.-)<br />
85 Dadamaino 1935-2004 I<br />
Relievo, 1961<br />
Kartonrelief. H 695 mm B 500 mm. (Rahmen).<br />
Provenienz: Studio d’Arte Dabbeni, Lugano;<br />
(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />
(EUR 2’500.-/4’000.-)