Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
972 Hutter Schang 1934 CH<br />
Ohne Titel, 1988<br />
Gouache und Bleistift auf Papier.<br />
H 420 mm B 580 mm. (Rahmen).<br />
Signiert und datiert.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/300.-)<br />
981 Kielholz Heiner 1942 CH<br />
Ohne Titel, um 1970<br />
Aquarell. H 600 mm B 800 mm.<br />
Signiert.<br />
(*CHF 2’000.-/2’500.-)<br />
(*EUR 1’300.-/1’600.-)<br />
973 Hutter Schang 1934 CH<br />
Ohne Titel, 1982<br />
Aquarell und Tinte auf Papier.<br />
H 297 mm B 210 mm. (Rahmen).<br />
Signiert und datiert.<br />
(CHF 250.-/350.-)<br />
(EUR 160.-/220.-)<br />
974 Hutter Schang 1934 CH<br />
Ohne Titel, 1983<br />
Aquarell über Bleistift auf Papier.<br />
Signiert und datiert.<br />
(CHF 250.-/350.-)<br />
(EUR 160.-/220.-)<br />
975 Imaï Toshimitsu 1928 J<br />
Ohne Titel, 1962<br />
Tuschpinsel-Zeichnung. H 650 mm B 580 mm.<br />
Signiert, datiert und mit rotem Stempel.<br />
Papierverlust am unteren Blattrand ausserhalb der<br />
Darstellung.<br />
(EUR 250.-/400.-)<br />
976 Indermaur Robert 1947 CH<br />
Crossroads XI, 1989<br />
Gouache auf Papier. H 970 mm B 1280 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung.<br />
Am oberen Blattrand minim knittrig.<br />
(*CHF 800.-/1’000.-)<br />
(*EUR 500.-/ 600.-)<br />
977 Iseli Rolf 1934 CH<br />
Ohne Titel, 1969<br />
Entwurfszeichnung. Tuschfeder, Kugelschreiber und<br />
Gouache auf Papier. H 405 mm B 305 mm.<br />
Signiert und datiert. Widmung.<br />
(EUR 250.-/400.-)<br />
978 Iseli Rolf 1934 CH<br />
Boyards-Serie 26, 1978<br />
Mischtechnik auf Papier. H 155 mm B 145 mm. (Rahmen).<br />
Signiert. Schwarzer Stempel: “Boyards-Serie”, darin<br />
eingeschrieben “26”.<br />
Dasselbe rückseitig auf Rahmenabdeckung.<br />
(CHF 1’200.-/1’500.-)<br />
(EUR 800.-/1’000.-)<br />
979 Jakl Hermann 1915-1990 CH<br />
Dorfstrasse im Limmattal<br />
Öl auf Leinwand. H 540 mm B 650 mm.<br />
Signiert.<br />
(CHF 200.-/400.-)<br />
(EUR 130.-/250.-)<br />
980 Janerand Daniel du 1919-1990 F<br />
Soleil d’automne à Paris<br />
Signiert.<br />
(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />
(EUR 600.-/1’000.-)<br />
982 Kirchner Ernst Ludwig 1880-1938 D<br />
Älpler, um 1922/23<br />
Bleistiftzeichnung. H 185 mm B 145 mm. (Rahmen).<br />
Rückseitig Nachlassstempel: “E. L. Kirchner Ko 207”.<br />
(CHF 3’000.-/3’500.-)<br />
(EUR 2’000.-/2’200.-)