Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
111 Barraud Maurice 1889-1954 CH<br />
Femme à la guitare<br />
Öl auf Leinwand. H 570 mm B 990 mm.<br />
Rückseitig zwei schwarze runde Stempel:<br />
“Atelier M. Barraud”.<br />
(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 2’000.-/2’500.-)<br />
112 Dahm Helen 1878-1968 CH<br />
Der barmherzige Samariter<br />
Hinterfolienmalerei (Acryl). H 630 mm B 630 mm.<br />
(Rahmen). Signiert.<br />
Rückseitig auf Rahmenabdeckung nochmals signiert.<br />
(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 2’000.-/2’500.-)