05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

309 Evrard André 1936 CH<br />

Portfolio. 4 impressions en relief, 1977<br />

4 Prägedrucke. Je H 228 mm B 190 mm.<br />

Alle Blätter: 27/50. Signiert und datiert.<br />

Im Impressum nochmals nummeriert und vom Künstler<br />

und Herausgeber signiert.<br />

Locarno, Editions Lafranca, 1977.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 130.-/200.-)<br />

310 Fontana Lucio 1899-1968 I<br />

Senza titolo, 1965<br />

Farbserigrafie geschlitzt. H 700 mm B 500 mm.<br />

1/100.Signiert und datiert.<br />

Blindstempel: Guilde int. de la Sérigraphie.<br />

Rechte untere Blattecke schwach geknickt.<br />

(CHF 2’000.-/2’500.-)<br />

(EUR 1’300.-/1’600.-)<br />

311 Fontana Lucio 1899-1968 I<br />

Senza titolo, 1965<br />

Farbserigrafie gelocht. H 700 mm B 500 mm.<br />

Prova d’artista. Signiert und datiert.<br />

(CHF 2’000.-/2’500.-)<br />

(EUR 1’300.-/1’600.-)