Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
88 Lewitt Sol 1928 USA<br />
Ohne Titel, 1992<br />
Gouache. H 290 mm B 290 mm.<br />
(Rahmen). Signiert und datiert.<br />
Provenienz: Galerie Marco Noire, Torino;<br />
(CHF 3’500.-/4’000.-)<br />
(EUR 2’200.-/2’500.-)<br />
87 Lewitt Sol 1928 USA<br />
Ohne Titel, 1992<br />
(CHF 3’500.-/4’000.-)<br />
(EUR 2’200.-/2’500.-)<br />
89 Tobey Mark 1890-1976 USA<br />
Ohne Titel, 1961<br />
Tempera und Monotypie auf Papier. H 560 mm B 310 mm.<br />
(*CHF 5’000.-/7’000.-)<br />
(*EUR 3’000.-/4’500.-)