Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
586 Thomkins André 1930-1985 CH<br />
2 Blätter: Zürcher Provokationsdrama, 1971;<br />
Grand Bavard, 1976<br />
Lithografien. Diverse Formate. (Beide gerahmt).<br />
15/100; 5/30. Beide Blätter signiert.<br />
Ein Blatt zusätzlich nummeriert.<br />
Literatur: Stähli 106, 143. (2).<br />
(CHF 300.-/400.-)<br />
(EUR 200.-/250.-)<br />
587 Thomkins André 1930-1985 CH<br />
Romdeutsch gedeutet, 1973<br />
Radierung. H 650 mm B 500 mm.<br />
116/200. Signiert und datiert.<br />
(CHF 200.-/250.-)<br />
(EUR 130.-/160.-)<br />
588 Tilson Joe 1928 GB<br />
The Software Chart, 1968<br />
Farblithografie auf Folie. H 635 mm B 127 mm.<br />
58/150. Signiert und datiert.<br />
(*CHF 700.-/900.-)<br />
(*EUR 450.-/600.-)<br />
589 Tinguely Jean 1925-1991 CH<br />
Ohne Titel<br />
Radierung. H 240 mm B 285 mm. (Rahmen).<br />
18/350. Signiert.<br />
(CHF 350.-/400.-)<br />
(EUR 220.-/250.-)<br />
590 Tinguely Jean 1925-1991 CH<br />
Ohne Titel<br />
Serigrafie. H 445 mm B 735 mm. (Rahmen).<br />
1/70. Signiert.<br />
(CHF 800.-/1’200.-)<br />
(EUR 500.-/ 800.-)<br />
591 Tobey Mark 1890-1976 USA<br />
Ohne Titel, 1970<br />
Radierung mit Aquatinta. H 355 mm B 270 mm.<br />
(Rahmen).<br />
12/75. Signiert und datiert.<br />
(CHF 500.-/800.-)<br />
(EUR 300.-/500.-)<br />
592 Tobey Mark 1890-1976 USA<br />
Ohne Titel, 1970<br />
Radierung mit Aquatinta. H 350 mm B 270 mm.<br />
(Rahmen).<br />
(CHF 500.-/800.-)<br />
(EUR 300.-/500.-)<br />
593 Tobey Mark 1890-1976 USA<br />
Ohne Titel, 1970<br />
(Rahmen).<br />
(CHF 500.-/800.-)<br />
(EUR 300.-/500.-)<br />
594 Tobey Mark 1890-1976 USA<br />
Ohne Titel, 1970<br />
Radierung. H 310 mm B 310 mm. (Rahmen).<br />
38/47. Signiert und datiert.<br />
(CHF 500.-/800.-)<br />
(EUR 300.-/500.-)<br />
595 Torralba Juan José 20. Jh. E<br />
Composición, 1971<br />
Farblithografie. H 775 mm B 570 mm.<br />
69/75. Signiert und datiert.<br />
Rechter Blattrand leicht knittrig.<br />
(CHF 150.-/250.-)<br />
(EUR 100.-/160.-)<br />
596 Tschumi Otto 1904-1985 CH<br />
7 Blätter: Stehende Katze, 1947; Federfrau, 1973;<br />
Häuslicher Kopf, 1973; Ex voto, 1979;<br />
Ohne Titel, 1957 (2); 1975<br />
Verschiedene Techniken und Formate.<br />
6 Blätter signiert. 5 Blätter zusätzlich datiert und<br />
nummeriert.<br />
Teilweise Gebrauchsspuren. (7).<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/300.-)<br />
597 Tschumi Otto 1904-1985 CH<br />
4 Blätter: Spielkatze, 1948; Taureau, 1949;<br />
La Couturière, 1954; Tote Fliege, 1963<br />
Alle Blätter signiert und datiert.<br />
3 Blätter zusätzlich nummeriert.<br />
Teilweise Gebrauchsspuren.<br />
Ein Blatt mit Mittelbugfalz.<br />
Literatur: Kornfeld 30b; 32/IIb; 42b; 64b. (4).<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/300.-)<br />
598 Ubac Raoul 1910 B<br />
Rythme rose et gris endormi, 1972<br />
Farblithografie. H 415 mm B 493 mm.<br />
34/90. Signiert. Rückseitig betitelt.<br />
(*CHF 600.-/800.-)<br />
(*EUR 400.-/500.-)<br />
599 Uecker Günther 1930 D<br />
Nagelbild, 1976<br />
Prägedruck auf Velin. H 650 mm B 500 mm.<br />
4/200. Signiert und datiert.<br />
(*CHF 500.-/700.-)<br />
(*EUR 300.-/450.-)