05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

54 Appel Karel 1921-<strong>2006</strong> NL<br />

Oiseaux, 1971<br />

Acryl auf Papier auf Leinwand. H 580 mm B 770 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Provenienz: Galerie Ariel, Paris;<br />

Galleria Nuovo Sagittario, Milano;<br />

Galleria Via Sacchetti, Ascona, 1986;<br />

Expertise: Fotoexpertise signiert vom Künstler,<br />

London <strong>23.</strong> Mai 1981.<br />

(CHF 25’000.-/35’000.-)<br />

(EUR 16’000.-/22’000.-)