05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN
  • Keine Tags gefunden...

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

424 Lafranca François 1943 CH<br />

Cristallina, 1990<br />

Steinprägedruck. H 440 mm B 390 mm. (Rahmen).<br />

4/32. Signiert und datiert.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 130.-/200.-)<br />

425 Lafranca François 1943 CH<br />

Portfolio. Bon à tirer, 1980<br />

Mit insgesamt 16 Grafiken von A. Evrard, P. Stein,<br />

M. Wyss, E. Castellani, P. Dorazio, G. Honegger,<br />

I. Valenti, G. Camesi, W. Lavater, B. Baerswyl, A. Charrua,<br />

E. Keller, U. Monico, F. Paolucci, F. Lafranca und L. Zack.<br />

Je H 150 mm B 150 mm.<br />

Locarno, Edition Lafranca, 1980.<br />

Im Impressum: 164/500. Von François Lafranca signiert.<br />

Vorzugsausgabe. In Kupferkubus.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 130.-/200.-)<br />

421 Kokoschka Oskar 1886-1980 A<br />

Portfolio. Jerusalem Faces, 1973<br />

6 Lithografien. Je H 650 mm B 500 mm.<br />

Alle Blätter: 49/150. Signiert. Im Impressum nummeriert.<br />

London, Marlborough Graphics Ltd/Weidenfeld &<br />

Nicolson Ltd, 1973. In Leinenkassette.<br />

Literatur: Wingler/Welz 493-498.<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 900.-/1’100.-)<br />

422 Kollwitz Käthe 1867-1945 D<br />

Besuch im Kinderkrankenhaus, 1926<br />

Fotolithografie. H 370 mm B 530 mm. (Rahmen).<br />

Signierte Widmung.<br />

Literatur: Klipstein 218.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 500.-/ 800.-)<br />

423 Konvolut<br />

15 Plakate: “Copa del mundo de futbol España 1982”<br />

Mit folgenden Künstlern: Arroyo, Saura, Velickovic,<br />

Tàpies, Monory, Folon, Chillida, Adami, Titus-Carmel,<br />

Topor, Kolar, Alechinsky, Miró, Bury<br />

Diverse Techniken. Je H 950 mm B 605 mm. (15).<br />

(CHF 2000.-/2500.-)<br />

(EUR 1300.-/1600.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!