Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
- Keine Tags gefunden...
99 Giacometti Augusto 1877-1947 CH<br />
Pensées, 1938<br />
Öl auf Leinwand. H 315 mm B 255 mm.<br />
Monogrammiert: A.G. Rückseitig beschriftet:<br />
Augusto Giacometti, 1938, “Pensées”.<br />
(CHF 50’000.-/70’000.-)<br />
(EUR 30’000.-/45’000.-)