05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

41 Derain André 1880-1954 F<br />

Assiette de poires, verre et couteau, um 1935<br />

Öl auf Leinwand. H 243 mm B 352 mm.<br />

Signiert.<br />

Provenienz: Galerie Liatowitsch, Basel;<br />

(CHF 18’000.-/28’000.-)<br />

(EUR 11’000.-/18’000.-)