Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
295 Dorazio Piero 1927-2005 I<br />
Senza titolo, 1979<br />
Farblithografie. H 385 mm B 590 mm. (Rahmen).<br />
Signiert und datiert.<br />
(CHF 300.-/400.-)<br />
(EUR 200.-/250.-)<br />
296 Dorazio Piero 1927-2005 I<br />
Sospensione transparente C, 1955<br />
Multiple. Plexiglasobjekt.<br />
Mit Sockel: H 380 mm B 120 mm T 120 mm.<br />
Auf Etikette: 26/35. Signiert.<br />
Edition Galerie Bischofsberger, 1968.<br />
(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />
(EUR 600.-/1’000.-)<br />
297 Dorazio Piero 1927-2005 I<br />
Senza titolo, 1985<br />
Farblithografie. H 540 mm B 750 mm. (Rahmen).<br />
9/100. Signiert und datiert.<br />
(CHF 350.-/450.-)<br />
(EUR 220.-/260.-)<br />
298 Dorny Bertrand 1931 F<br />
Première à droite, deuxième à gauche<br />
Farbradierung mit Aquatinta und Prägung.<br />
H 698 mm B 560 mm.<br />
7/30. Signiert und betitelt.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
292 Dongen Kees van 1877-1968 F<br />
Brigitte Bardot<br />
Farblithografie. H 720 mm B 530 mm. (Rahmen).<br />
94/150. Signiert.<br />
(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />
(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />
293 Dorazio Piero 1927-2005 I<br />
2 Blätter: Senza titolo<br />
Farblithografien auf Japanpapier.<br />
Je H 445 mm B 335 mm. (Beide gerahmt).<br />
Beide Blätter: 8/40. Signiert. (2).<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
294 Dorazio Piero 1927-2005 I<br />
4 Blätter aus “Unbewohnbar die Trauer”, 1976<br />
Farblithografien. Je H 450 mm B 345 mm.<br />
Alle Blätter rückseitig: 8/40 B. Signiert.<br />
Auflage hors commerce.<br />
Drei Blätter rückseitig Spuren einer ehemaligen<br />
Montierung. (4).<br />
(CHF 200.-/400.-)<br />
(EUR 130.-/250.-)<br />
299 Dorny Bertrand 1931 F<br />
Oiseaux<br />
H 760 mm B 565 mm.<br />
19/40. Signiert und betitelt.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
300 Dorny Bertrand 1931 F<br />
Montana Drive<br />
H 800 mm B 630 mm.<br />
14/30. Signiert und betitelt.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
301 Eggenschwiler Franz 1930-2000 CH<br />
Mappe. Topographik Xylos, 1980<br />
9 Farbholzschnitte. Je H 660 mm B 530 mm.<br />
Alle Blätter: 5/30. Monogrammiert, datiert und betitelt.<br />
Genf, Edition Galerie Anton Meier, 1980.<br />
Im Impressum: 5/30. In bedruckter Kartonmappe.<br />
Auf Mappendeckel: 5/30. Monogrammiert, datiert und<br />
betitelt.<br />
(CHF 300.-/400.-)<br />
(EUR 200.-/250.-)<br />
302 Epper Ignaz 1892-1969 CH<br />
Mia I, um 1938<br />
Holzschnitt. H 525 mm B 415 mm. (Rahmen).<br />
Signiert und bezeichnet: “Handdruck”.<br />
Literatur: Scheidegger 94.<br />
(CHF 200.-/400.-)<br />
(EUR 130.-/250.-)