Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
547 Schweizer Grafik 20.Jh.<br />
6 Blätter: F. Eggimann; K. Hosch; R. Küenzi; H. Sieber;<br />
H.A. Sigg; R. Wyss<br />
Diverse Techniken und Formate.<br />
Alle Blätter signiert und teilweise datiert und/oder<br />
nummeriert. (6).<br />
(CHF 250.-/300.-)<br />
(EUR 160.-/200.-)<br />
548 Schweizer Grafik 20.Jh.<br />
6 Blätter: A. Antonini; K. Hügin; H. Schmid; G. Schürch;<br />
H.A. Sigg; H. Studer<br />
nummeriert. (6).<br />
(CHF 250.-/300.-)<br />
(EUR 160.-/200.-)<br />
549 Schweizer Grafik 20.Jh.<br />
6 Blätter: H. Fischli; K. Hügin; H.A. Sigg; M. Dudankova;<br />
H. Schmid; H. Gruber<br />
nummeriert. (6).<br />
(CHF 250.-/300.-)<br />
(EUR 160.-/200.-)<br />
550 Schweizer Grafik 20.Jh.<br />
Mappe. <strong>Kunst</strong> für Kultur, 1994<br />
Insgesamt 5 Grafiken von F. Gertsch, R. Iseli,<br />
B. Luginbühl, D. de Quervain und M. Rätz.<br />
Diverse Formate.<br />
Alle Blätter: 18/50. Signiert und teilweise datiert.<br />
Folio. In Leinenmappe.<br />
(EUR 250.-/400.-)<br />
551 Schweizer Grafik 20.Jh.<br />
Mappe. 10 Grafikblätter von Schweizer Künstlern, 1968<br />
Farbserigrafien von J. Baier, F. Fedier,<br />
H. Glattfelder, R. Iseli, R. Lohse, U. Berger,<br />
L. Bernasconi, A. Duarte, M. Wiederkehr und<br />
P. Stämpfli.<br />
Je H 500 mm B 500 mm.<br />
Alle Blätter: 3/50. Signiert und teilweise datiert.<br />
Strengelbach/Zofingen, Galerie 68, o.J..<br />
Im Impressum nochmals nummeriert. Folio.<br />
In gelber Kassette mit schwarzen Randleisten.<br />
(EUR 250.-/400.-)<br />
552 Schweizer Grafik 20.Jh.<br />
Mappe. 15 Grafikblätter von Schweizer Künstlern, 1968<br />
14 Farbserigrafien von N. Rudin, A. Christen, L. Leuppi,<br />
B. Fivian, V. Loewensberg, G. Wiederkehr, C. Megert,<br />
C. Graeser, W. Müller-Brittnau, C. Bucher, J. Bill,<br />
W. Strack, H. Distel und A. Auer.<br />
Je H 500 mm B 500 mm.<br />
Alle Blätter: 4/50. Signiert und teilweise datiert.<br />
Strengelbach/Zofingen, Edition Galerie 68, o.J..<br />
In roter Kassette mit schwarzen Randleisten.<br />
Literatur: (Graeser) Pradowski D 1968.2.<br />
Anmerkung: Blatt von R. Werro fehlt.<br />
(EUR 250.-/400.-)<br />
553 Schweizer Hans 1942 CH<br />
2 Blätter: Wandlung; Schlafen<br />
Radierungen mit Aquatinta. Diverse Formate.<br />
17/60; 46/60. Beide Blätter signiert. (2).<br />
(CHF 150.-/200.-)<br />
(EUR 100.-/130.-)<br />
554 Scully Sean 1946 USA<br />
Coloured wall, 2003<br />
Pigment Druck. H 290 mm B 240 mm. (Rahmen).<br />
62/150. Signiert, datiert und betitelt.<br />
(CHF 2’500.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’600.-/2’000.-)<br />
555 Singier Gustave 1909-1984 F<br />
Sans titre, 1958<br />
Farblithografie. H 280 mm B 455 mm.<br />
5/40. Signiert und datiert.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
556 Singier Gustave 1909-1984 F<br />
Composition rouge, 1956<br />
Farblithografie. H 240 mm B 145 mm.<br />
18/45. Signiert und datiert.<br />
In Passepartout montiert.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
557 Singier Gustave 1909-1984 F<br />
Composition bleue, 1956<br />
Farblithografie. H 500 mm B 320 mm.<br />
Epreuve d’artiste. Signiert und datiert.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
558 Singier Gustave 1909-1984 F<br />
Le parot rouge, 1960<br />
Farbradierung und Prägedruck. H 385 mm B 500 mm.<br />
Epr. d’artiste. Signiert.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)