Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
Fotografie (A - Z)<br />
<strong>Auktion</strong>: Donnerstag, <strong>23.</strong> <strong>November</strong> <strong>2006</strong> 18.00 Uhr Nr. 701 - 743<br />
Jedes <strong>Kunst</strong>werk im Internet abgebildet www.germannauktionen.ch<br />
701 Araki Nobuyoshi 1940 J<br />
Ohne Titel, 1990er Jahre<br />
11 Farbdigitalprints (Unikat).<br />
Je H 295 mm B 410 mm. (Alle gerahmt).<br />
Alle Prints rückseitig monogrammiert: “A”.<br />
Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (11).<br />
(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’300.-/2’000.-)<br />
703 Brüchmann Peter 1920 D<br />
3 Fotografien: Max Frisch<br />
Vintage. Silbergelatineabzüge. Je ca. H 240 mm B 300 mm.<br />
Alle Abzüge rückseitig signiert und mit Copyrightstempel.<br />
Teilweise mit Gebrauchsspuren. (3).<br />
(CHF 700.-/900.-)<br />
(EUR 450.-/600.-)<br />
704 Brüchmann Peter 1920 D<br />
Hongkong in den 60er Jahren<br />
Vintage. Silbergelatineabzug. H 273 mm B 400 mm.<br />
Rückseitig signiert und mit Copyrightstempel.<br />
Obere linke Ecke leicht geknickt.<br />
(CHF 700.-/900.-)<br />
(EUR 450.-/600.-)<br />
702 Bokelberg Werner 1937 D<br />
Dali<br />
Silbergelatineabzug. H 400 mm B 300 mm.<br />
Rückseitig signiert.<br />
Copyrightstempel.<br />
(CHF 250.-/300.-)<br />
(EUR 160.-/200.-)<br />
705 Brüchmann Peter 1920 D<br />
Maria Schell und Veit Relin<br />
Vintage. Silbergelatineabzug. H 287 mm B 400 mm.<br />
Untere rechte Ecke leicht geknickt.<br />
(CHF 700.-/900.-)<br />
(EUR 450.-/600.-)