05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

Fotografie (A - Z)<br />

<strong>Auktion</strong>: Donnerstag, <strong>23.</strong> <strong>November</strong> <strong>2006</strong> 18.00 Uhr Nr. 701 - 743<br />

Jedes <strong>Kunst</strong>werk im Internet abgebildet www.germannauktionen.ch<br />

701 Araki Nobuyoshi 1940 J<br />

Ohne Titel, 1990er Jahre<br />

11 Farbdigitalprints (Unikat).<br />

Je H 295 mm B 410 mm. (Alle gerahmt).<br />

Alle Prints rückseitig monogrammiert: “A”.<br />

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (11).<br />

(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(EUR 1’300.-/2’000.-)<br />

703 Brüchmann Peter 1920 D<br />

3 Fotografien: Max Frisch<br />

Vintage. Silbergelatineabzüge. Je ca. H 240 mm B 300 mm.<br />

Alle Abzüge rückseitig signiert und mit Copyrightstempel.<br />

Teilweise mit Gebrauchsspuren. (3).<br />

(CHF 700.-/900.-)<br />

(EUR 450.-/600.-)<br />

704 Brüchmann Peter 1920 D<br />

Hongkong in den 60er Jahren<br />

Vintage. Silbergelatineabzug. H 273 mm B 400 mm.<br />

Rückseitig signiert und mit Copyrightstempel.<br />

Obere linke Ecke leicht geknickt.<br />

(CHF 700.-/900.-)<br />

(EUR 450.-/600.-)<br />

702 Bokelberg Werner 1937 D<br />

Dali<br />

Silbergelatineabzug. H 400 mm B 300 mm.<br />

Rückseitig signiert.<br />

Copyrightstempel.<br />

(CHF 250.-/300.-)<br />

(EUR 160.-/200.-)<br />

705 Brüchmann Peter 1920 D<br />

Maria Schell und Veit Relin<br />

Vintage. Silbergelatineabzug. H 287 mm B 400 mm.<br />

Untere rechte Ecke leicht geknickt.<br />

(CHF 700.-/900.-)<br />

(EUR 450.-/600.-)