Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.
- Keine Tags gefunden...
Erfolgreiche ePaper selbst erstellen
Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.
86 McLaughlin John 1898-1976 USA<br />
#4, 1973<br />
Öl und Acryl auf Leinwand. H 1520 mm B 1220 mm.<br />
Provenienz: Galerie Konstruktiv Tendens, Stockholm;<br />
Annely Juda Fine Art, London;<br />
André Emmerich Gallery, New York;<br />
Schweizer Privatbesitz.<br />
Ausstellung: Quadrat Bottrop, Moderne Galerie,<br />
25. Oktober - 6. Dezember 1981.<br />
(CHF 18’000.-/22’000.-)<br />
(EUR 11’000.-/14’000.-)