Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
487 Paolucci Flavio 1934 CH<br />
Casa, 1980<br />
Prägedruck. H 415 mm B 355 mm. (Rahmen).<br />
22/25. Signiert und datiert.<br />
(CHF 120.-/140.-)<br />
(EUR 80.-/ 90.-)<br />
488 Parc Julio le 1928 ARG<br />
Sin titulo, 1965<br />
Multiple. Bemalte Holzbox mit 4 beidseitig bedruckten<br />
PVC-Platten und abgerundetem Spiegel.<br />
H 380 mm B 600 mm T 365 mm.<br />
Rückseitig auf Etikette: 13/100. Signiert.<br />
Edition MAT.<br />
(CHF 1’000.-/2’000.-)<br />
(EUR 600.-/1’300.-)<br />
489 Penck A.R. 1939 D<br />
Rächer<br />
Farbradierung. H 1020 mm B 730 mm.<br />
Signiert.<br />
(*CHF 700.-/900.-)<br />
(*EUR 450.-/600.-)<br />
490 Penck A.R. 1939 D<br />
Weiblicher Akt im Profil<br />
Farbaquatinta. H 1020 mm B 730 mm.<br />
e.a. Signiert.<br />
(*CHF 700.-/900.-)<br />
(*EUR 450.-/600.-)<br />
491 Penck A.R. 1939 D<br />
Ohne Titel<br />
Farbradierung. H 457 mm B 330 mm.<br />
46/200. Signiert.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
492 Penck A.R. 1939 D<br />
Ohne Titel, 1984<br />
Holzschnitt. H 765 mm B 588 mm.<br />
43/125. Signiert.<br />
Sauber hinterlegter Einriss am unteren Rand<br />
ausserhalb der Abbildung.<br />
Literatur: Katalog der Schweizerischen Graphischen<br />
Gesellschaft 1998 Nr. 153.<br />
(CHF 200.-/400.-)<br />
(EUR 130.-/250.-)<br />
493 Perilli Achille 1927 I<br />
Voyage dans les pays magiques, 1966<br />
Farblithografie. H 615 mm B 475 mm.<br />
13/90. Signiert und datiert.<br />
(CHF 120.-/180.-)<br />
(EUR 80.-/110.-)<br />
494 Phillips Peter 1939 GB<br />
2 Blätter: Untitled, 1971<br />
Farbserigrafien. Je H 910 mm B 630 mm.<br />
306/1000; 76/1000. Beide Blätter signiert und datiert. (2).<br />
(CHF 300.-/400.-)<br />
(EUR 200.-/250.-)<br />
495 Phillips Peter 1939 GB<br />
Untitled, 1968<br />
Farbserigrafie mit Collage. H 840 mm B 610 mm.<br />
18/75. Signiert und datiert.<br />
Dazu: (nach) Select-O-Mat Rear Axle, 1971.<br />
Farboffsetdruck. Signiert. (2).<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/300.-)<br />
496 Phillips Peter 1939 GB<br />
3 Blätter: Doublebubblebrain; Christmas Eve;<br />
TransORBITALmission, aus “pneumatics”, 1968<br />
Farbserigrafien. Je H 615 mm B 965 mm.<br />
Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert.<br />
Auflage 75 Exemplare. (3).<br />
(EUR 250.-/400.-)<br />
497 Phillips Peter 1939 GB<br />
3 Blätter: TURBOsonic; Christmas Eve;<br />
(EUR 250.-/400.-)<br />
498 Phillips Peter 1939 GB<br />
2 Blätter: THE LION; TransORBITALmission, aus<br />
“pneumatics”, 1968<br />
Beide Blätter signiert, datiert und nummeriert.<br />
Auflage 75 Exemplare. (2).<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/300.-)<br />
499 Piza Arthur Luiz 1928 F<br />
Nesto<br />
Farbradierung mit Aquatinta und Prägung.<br />
H 650 mm B 500 mm.<br />
49/99. Signiert.<br />
(CHF 250.-/450.-)<br />
(EUR 160.-/290.-)<br />
500 Piza Arthur Luiz 1928 F<br />
L’ombre, 1971<br />
H 760 mm B 565 mm.<br />
62/99. Signiert.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/300.-)<br />
501 Piza Arthur Luiz 1928 F<br />
Fantôme<br />
Farbradierung mit Auqatinta und Prägung.<br />
H 660 mm B 505 mm.<br />
26/99. Signiert.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/300.-)<br />
502 Piza Arthur Luiz 1928 F<br />
Espace dans le blanc<br />
H 565 mm B 765 mm.<br />
E.A. Signiert.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/300.-)<br />
503 Piza Arthur Luiz 1928 F<br />
Bleu-rond<br />
H 785 mm B 630 mm.<br />
33/99. Signiert.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 200.-/300.-)<br />
504 Piza Arthur Luiz 1928 F<br />
Sans titre<br />
Farbradierung mit Prägung. H 650 mm B 500 mm.<br />
64/99. Signiert.<br />
(CHF 250.-/300.-)<br />
(EUR 160.-/200.-)