06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Sammlungen

170<br />

<strong>Sammlungen</strong> • Versteigerung • 18. November 2023 |<br />

ITALIEN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

6815 € 6.000<br />

KIRCHENSTAAT aus 1550-1870, kleiner Auszug der über 90 meistenteils frankierten Belege in starker,<br />

zweibändiger Zusammenstellung<br />

6819 F **/*/3/5 € 1.500<br />

1861-2015 ca, gut sortiert ohne Übermengen in 16 großen Steckalben, Hauptwert in den postfrischen/ungebrauchten<br />

Ausgaben, bereits ab Klassik viele gute Marken und Sätze mit u.a. Mi.Nr. 2, 4, 14 (2), 40, 19, 22, 23, 35, 42, 52-54,<br />

501-503 und vielen mehr, einiges auch doppelt oder mehrfach, teils signiert und attestiert, ergänzend Dienst- und<br />

Portomarken, etwas Altitalien, Lombardei & Venetien, Fiume, Kolonien, etc., enorm hoher Katalogwert, bitte beachten<br />

Sie neben der Online-Darstellung zunächst den kleinen Fotoauszug