06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Sammlungen

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

ÖSTERREICH<br />

ÖSTERREICH<br />

179<br />

<strong>Sammlungen</strong> • Versteigerung • 18. November 2023 |<br />

6901 F **/*/3/5/6 € 6.000<br />

1850-2001, bis auf die Merkure in den Hauptnummern weit überkomplett, mit zahlreichen Extras und Zuckerln bestens<br />

ausgebaut in 11 Alben, neben sämtlichen Standards wie Kaiser-Geburtstag 1910, WIPA-Marken und -Block,<br />

10 S Dollfuß, Wiener und Grazer Aufdrucken sowie Renner-Kleinbogen begeistern von Anfang an reizvolle klassische<br />

Kabinettstückchen, in großer Zahl bereits signiert bzw. meist sogar mit Fotobefund, diverse Belege, anfangs<br />

naturgemäß fast ausschließlich gestempelt, ab ca. 1910 dann zunehmend parallel bzw. vordringlich postfrisch, gemäß<br />

Stichproben kaum ungebraucht, immer wieder moderat spezialisiert mit gesuchten, kompetent bestätigten<br />

Varianten, zuzüglich Porto- und Zeitungsstempelmarken, Lombardei Venetien, etc. – bitte beachten Sie zunächst<br />

unseren kleinen Fotoauszug<br />

Fehlt etwas? Fotoanfragen schicken Sie gerne mit Losnummer an info@felzmann.de