Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH
703 Lambert Maria Wintersberger<br />
München 1941 – lebt in Walbourg/Elsaß<br />
100<br />
„Fesselung 4“. 1968<br />
Acryl auf Leinwand. 144,5 x 100 cm (56 7/8 x 39 3/8 in.).<br />
Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt:<br />
LMWintersberger 68 Fesselung 4. [3124] Gerahmt.<br />
€ 3.000 – 4.000 $ 4,000 – 5,330<br />
<strong>Grisebach</strong> 6/2012<br />
702 Nam June Paik<br />
Seoul/Korea 1932 – 2006 Miami<br />
Ohne Titel. 1995<br />
Öllampe und Mini-TV. Höhe: 32 cm (12 5/8 in.).<br />
Am unteren Rand mit Filzstift in Schwarz signiert und<br />
datiert: PAIK ‘95. Eines von 25 Exemplaren. [3066]<br />
€ 4.000 – 6.000 $ 5,330 – 8,000<br />
Wir danken den Paik Studios, New York,<br />
für freundliche Hinweise zur Auflage.