18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

703 Lambert Maria Wintersberger<br />

München 1941 – lebt in Walbourg/Elsaß<br />

100<br />

„Fesselung 4“. 1968<br />

Acryl auf Leinwand. 144,5 x 100 cm (56 7/8 x 39 3/8 in.).<br />

Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt:<br />

LMWintersberger 68 Fesselung 4. [3124] Gerahmt.<br />

€ 3.000 – 4.000 $ 4,000 – 5,330<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012<br />

702 Nam June Paik<br />

Seoul/Korea 1932 – 2006 Miami<br />

Ohne Titel. 1995<br />

Öllampe und Mini-TV. Höhe: 32 cm (12 5/8 in.).<br />

Am unteren Rand mit Filzstift in Schwarz signiert und<br />

datiert: PAIK ‘95. Eines von 25 Exemplaren. [3066]<br />

€ 4.000 – 6.000 $ 5,330 – 8,000<br />

Wir danken den Paik Studios, New York,<br />

für freundliche Hinweise zur Auflage.