18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

756 R Katharina Fritsch<br />

Essen 1956 – lebt in Düsseldorf<br />

„Flasche“. 1997/2001<br />

Farbe auf <strong>Kunst</strong>stoff. Höhe: 25 cm (9 7/8 in.).<br />

Auf dem beiliegenden Zertifikat betitelt, signiert<br />

und datiert: Flasche Katharina Fritsch 1997/2001.<br />

Eines von 16 numerierten Exemplaren aus einer<br />

Gesamtauflage von 20 Plastiken. [3415]<br />

€ 7.000 – 9.000 $ 9,330 – 12,000<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012<br />

147