18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

662 Ulrich Knispel<br />

Altschaumburg 1911 – 1978 Reutlingen<br />

66<br />

„Landschaft mit rosa Feld“. 1974<br />

Öl auf Leinwand. 130 x 130 cm (51 1/8 x51 1/8 in.).<br />

Auf dem Keilrahmen mit Filzstift in Grün signiert,<br />

bezeichnet und betitelt: Ulrich Knispel, 1 Berlin,<br />

Charlottenburg HFBK, Hardenbergstr. 33, Titel,<br />

Landschaft mit rosa Feld. [3105] Gerahmt.<br />

€ 5.000 – 7.000 $ 6,670 – 9,330<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012