18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

779 Jean Marc Bustamante<br />

Toulouse 1952 – lebt in Paris<br />

„Tableau No. 65“. 1980<br />

Cibachrome-Photographie, fest in Rahmen montiert.<br />

103x130cm(40 1/2 x51 1/8 in.). Auf der Rahmenrückwand<br />

mit schwarzem Filzstift signiert, betitelt, datiert<br />

und bezeichnet: Jean-Marc Bustamante. Tableau no 65<br />

1980. Galerie Ghislaine Hussenot Paris.<br />

Unikat. [3441] Gerahmt.<br />

€ 4.000 – 6.000 $ 5,330 – 8,000<br />

780 Richard Prince<br />

Panama Kanal Zone 1949 – lebt in New York<br />

O.T. (Woman’s shoe and toy soldier). 1995<br />

C-Print auf Kodak Professional Papier. 32,5 x 48,8 cm<br />

(40,5 x 50,5) (12 3/4 x19 1/4 in. (16 x 19 7/8)).<br />

Unten rechts mit Kugelschreiber signiert und datiert.<br />

Eines von 26 alphabetisch numerierten Exemplaren.<br />

[3426]<br />

€ 5.000 – 7.000 $ 6,670 – 9,330<br />

168 Final<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012