18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

753 Günther Förg<br />

Füssen 1952 – lebt in München und Colombier<br />

Ohne Titel. 1990<br />

Öl auf oxidiertem Blei, auf Holz montiert.<br />

179,8 x 119,7 cm (70 3/4 x47 1/8 in.). Rückseitig<br />

mit schwarzem Filzstift signiert, datiert, gewidmet<br />

und mit einem Richtungspfeil versehen: Förg 1990.<br />

[3208]<br />

Provenienz: Privatsammlung, Berlin<br />

(Geschenk des Künstlers)<br />

€ 30.000 – 40.000 $ 40,000 – 53,300<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012<br />

145