Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH
692 Georg Karl Pfahler<br />
1926 – Emetzheim – 2002<br />
90<br />
„Espan“. 1981<br />
Acryl auf Leinwand. 70,2 x 70,4 cm (27 5/8 x27 3/4 in.).<br />
Rückseitig mit Pinsel in Schwarz betitelt, bezeichnet,<br />
signiert und datiert: „Espan“ EE/AA Pfahler 81.<br />
[3361] Gerahmt.<br />
€ 5.000 – 7.000 $ 6,670 – 9,330<br />
<strong>Grisebach</strong> 6/2012<br />
691 Georg Karl Pfahler<br />
1926 – Emetzheim – 2002<br />
„DB-S“. 1968/69<br />
Acryl auf Leinwand. 75,3 x 75,6 cm (29 5/8 x 29 3/4 in.).<br />
Rückseitig mit Filzstift in Grün signiert, betitelt und<br />
datiert: G.K. Pfahler DB-S 1968/69. Darunter ein<br />
weiteres Mal signiert und datiert: Pfahler 68.<br />
Stellenweise leichte Randbereibungen. [3104]<br />
€ 4.000 – 6.000 $ 5,330 – 8,000