18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

765 Norbert Bisky<br />

Leipzig 1970 – lebt in Berlin<br />

156<br />

„Lagerfreuden“. 2002<br />

Öl auf Nessel. 140 x 200 cm (55 1/8 x78 3/4 in.).<br />

Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, datiert<br />

und betitelt: Bisky 2002 Lagerfreuden. Rückseitig ein<br />

Aufkleber der Galerie Michael Schultz, Berlin. [3030]<br />

Provenienz: Privatsammlung, Berlin<br />

€ 12.000 – 15.000 $ 16,000 – 20,000<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012