18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

727 Bernd Zimmer<br />

Planegg 1948 – lebt in Polling und Monteventano<br />

„Tal. Wüste“. 1997<br />

Acryl auf Leinwand. 130,5 x 160 cm (51 3/8 x 63 in.).<br />

Rückseitig mit Kohle betitelt, signiert und datiert:<br />

„TAL. Wüste“ B. Zimmer ‘97.<br />

Koos 1376. –<br />

[3397]<br />

Ausstellung: Bernd Zimmer. Lübeck, Galerie Linde, 1998<br />

€ 9.000 – 12.000 $ 12,000 – 16,000<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012<br />

123