18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

609 Fritz Winter<br />

Altenbögge 1905 – 1976 Herrsching/Ammersee<br />

16<br />

„Vor Rot“. 1954<br />

Öl auf leichtem Karton. 50 x 69,8 cm (19 5/8 x27 1/2 in.).<br />

Unten links mit Bleistift signiert und datiert: fWinter 54.<br />

Rückseitig betitelt, signiert und datiert: vor Rot fWinter 54.<br />

Nicht bei Lohberg. –<br />

Farben teilweise leicht geblichen. [3113] Gerahmt.<br />

€ 6.000 – 8.000 $ 8,000 – 10,670<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012